Здравствуйте.
Как быть в данной ситуации?
Никита
Если вы не согаласны с решением суда, можно его оспорить подав аппеляцию. Что касается задолженности, она устанавливается если вы имели хотябы прописку в помещении. При этом не важно проживали вы в помещении или нет, на вас распространяется солидарная обзанность по оплате коммунальных услуг наравне с собственник и другими дееспособными лицами, которые зарегистрированы в помещении.
ст. 31 ЖК
3.Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Остальные моменты могут быть разобраны в рамках полноценной консультации в чате.