И действительно ли если покупать квартиру до исполнения ребёнку 3 лет и использовать мат капитал, то теряется какая то часть денег?

Здравствуйте, можно ли использовать не весь материнский капитал на покупку квартиры, а только половину, и что будет с остатком? Он пропадет? И действительно ли если покупать квартиру до исполнения ребёнку 3 лет и использовать мат капитал, то теряется какая то часть денег?

, ольга, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут