8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Это нарушение прав взыскателя или нет?

На вопрос ответа нет!!!А куча встречных вопросов!!!!А вопрос элементарный! Пристав принял решение о рассрочке ( не путать с отсрочкой) выплаты долга на несколько лет равными платежами каждый месяц .Но взыскателя он не предупредил.Это нарушение прав взыскателя или нет?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений. Решение о предоставлении рассрочки принимает орган, выдавший исполнительный документ (если исполнительный документ выдан в результате рассмотрения судебного спора, в таком случае решение о рассрочке принимает суд). Судебный пристав-исполнитель не может принять такого решения, максимум — может обратиться в вышеуказанный орган с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в силу ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве». В конечном счете орган, выдавший исполнительный документ, принимает решение о рассрочке с соблюдением баланса прав и законных интересов взыскателей и должников. 

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
У вас платные ответы или бесплатные я не понял???? Разберитесь!!!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если я отказываюсь от третьего ребенка это как то повлияет на старших детей или нет
Не желательная беременность. На воспитании двое детей. Если я отказываюсь от третьего ребенка это как то повлияет на старших детей или нет. Если да то как этого избежать
, вопрос №4856375, Василина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я уволится из армии из-за того что за два года не разу не был в отпуске, в очередном, по положенности, является ли это нарушением контракта?
Могу ли я уволится из армии из-за того что за два года не разу не был в отпуске , в очередном , по положенности , является ли это нарушением контракта ?
, вопрос №4855886, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нашла вакансию р менеджером по подбору персонала, списалась с мужчиной они сотрудничают с яндекс доставкой, сказали для этого надо открыть ИП НПД, подскажите мошенники или нет
Здравствуйте. Нашла вакансию р менеджером по подбору персонала, списалась с мужчиной они сотрудничают с яндекс доставкой, сказали для этого надо открыть ИП НПД, подскажите мошенники или нет.
, вопрос №4854679, Софья, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А также согаз должен ему платит или нет?
Здравствуйте. Какие выплаты положены родному брату погибшего на сво? Если у него нет других родных. А также согаз должен ему платит или нет?
, вопрос №4853791, Ильяс, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2022