Что ей пологается и к кому мне нужно обратиться?
Здравствуйт! Подскажите пожалуйста, мы с мужем развелись, у нас есть дочь, 3 года. Меня интересует такой вопрос. Не хочу что бы мой ребёнок в будущем остался ни с чем. Что ей пологается и к кому мне нужно обратиться?
, Лана, г. Москва
Роман Новиков
Здравствуйте.
Дочери от отца полагается содержание в виде алиментов. Чтобы их взыскать нужно обратиться в суд.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.