Есть земля 15 соток ижс, хочу разделить 10 под ижс и 5 соток под установку павильона
Здравствуйте, подскажите куда идти в первую очередь чтоб разделить земельный участок на две части под ижс и коммерческую деятельность. Есть земля 15 соток ижс, хочу разделить 10 под ижс и 5 соток под установку павильона. Земля находится в посёлке.
, Вика, г. Москва
Сергей Баландин
Здравствуйте.
Прежде надо установить, являются ли указанные вами ВРИ основными или вспомогательными. Если являются, то согласно:
«Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 30.12.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2022)
ГрК РФ Статья 37. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства
4. Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.
Затем вы можете осуществить раздел участка и внести изменения в ЕГРН. Удачи.
Для расширенной консультации вы можете обратиться ко мне в чате. Удачи.