Если на заочном голосовании в снт не было кворума, каковы дальнейшие действия правления?
Добрый день. Если на заочном голосовании в снт не было кворума, каковы дальнейшие действия правления?
, Юлич, г. Москва
Павел Пыльнев
Здравствуйте!
Необходимо подготовить протокол проведенного собрания, и в нем указать что собрание не открывалось в связи с отсутствием кворума, как неправомочное.
Следующим шагом будет созыв нового собрания в новую, соответственно, дату. Процедура созыва никак отличаться не будет.
Если на указанном собрании были приняты какие-либо решения, все они будут считаться недействительными. Недействительность решений, принятых собранием СНТ без кворума, устанавливается судом.