Какова вероятность, что суд одобрит изменение порядка?

Здравствуйте. У меня идёт процедура банкротства с ноября 2019 года. Фин управляющий оспорил сделки по авто,которое было продано за пол года до банкротства. Сейчас,в процессе реализации имущества требует вернуть машину. Последний владелец авто подал заявление на изменение порядка. Вместо авто компенсировать денежными средствами. Какова вероятность, что суд одобрит изменение порядка?

, Злата, г. Москва
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Добрый день.

В данном случае суды всегда идут на встречу сторонам дела.

Если сумма удовлетворит финансового управляющего, а суд посчитает сумму равноценной имуществу, то суд примет решение о возврате денежных средств.

Так что смело заявляйте возврат не имущества, а денег.

Финансовому управляющему в таком случае проще будет. Потом не нужно выставлять транспортное средство на торги.