Вопрос такой, могут ли отказать в получении жилищной субсидии если оформить временную прописку у близкого родственника в приватизированной квартире
Здравствуйте! Вопрос такой, могут ли отказать в получении жилищной субсидии если оформить временную прописку у близкого родственника в приватизированной квартире. Спасибо за ответ.
, Валерий, г. Москва
Марина Зуева
Здравствуйте, Валерий!
Для получения жилищной субсидии Вам необходимо предоставить постоянную прописку. Временная прописка для получения такой выплаты не учитывается.
«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ.
ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
2. Право на субсидии имеют граждане:
1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.
С Уважением, Зуева Марина.