Здравствуйте купила телефон не стал включатся

Здравствуйте купила телефон не стал включатся. Отдала на ремонт по гарантии оказалось, что згорела плата. Заменили но я уже внем не уверена можно вернуть деньги или поменять

, Евгения, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, в течении 14 дней вы можете отказаться от товара

Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения.

В соответствии с Постановлением Правительства от 10.11. 2011 №924, телефон является технически-сложным товаром.

В данном случае указанный недостаток (перегоревшая плата является существенным) и Вы могли требовать от Продавца возврата денежных средств (п.1 ст.18 ЗПП). Поскольку телефон уже отремонтировали то требовать возврат денежных средств сейчас неправомерно.

Вот если еще какой-нибудь недостаток появится снова, тогда у Вас будут все основания вернуть денежные средства.

п.1 ст. 18 ЗПП «невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков