Основного долга в сумме 179600, проценты за пользование чужими денежными средствами за период 2015-2016 г в сумме
В 2016 году Арбитражным судом вынесено решение о взыскании с ООО задолженности по договору купли-продажи от 2015 г. основного долга в сумме 179600, проценты за пользование чужими денежными средствами за период 2015-2016 г в сумме 48000, проценты за пользование чужими денежными средствами за период 2015-2016 гг 45000 руб.
Возбуждено исполнительное производство по задолженности.
С момента вынесения решения судом и до настоящее время должник оплату не производил.
Вопрос: может ли взыскатель взыскать с должника проценты за пользование чужими средствами за период с 2016 по настоящее время?
, Максим, г. Краснодар
Добрый день
Согласно статье 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.
Поэтому вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд, вынесший решение.