Можно ли возместить хоия бы часть суммы
Купила холодильник гарантия год.Срок гарантии вышел.Холодильник сломался.ГАРАНТИЯ НА ЗАПЧАСТИ 10 ЛЕТ.В сервисе сказали.что не подлежит ремонту.Можно ли возместить хоия бы часть суммы.
, Ольга, г. Москва
Иван Ежов
Здравствуйте, Ольга!
Вам необходимо написать претензию на возврат или обмен товара.
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Благодарю Вас. Сейчас изучу срок годности))