Работодатель закрывает подразделение в городе, где я работал
Добрый день. Работодатель закрывает подразделение в городе, где я работал. Подскажите пожалуйста, как должна происходить процедура сокращения.
Здравствуйте, Дмитрий.
Происходит сокращение работников на основании п.1 ч.1 ст.81ТК РФ увольнение происходит в связи с ликвидацией организации, за два месяца Вас должны ознакомить с письменным уведомлением предстоящем увольнении в связи с сокращением.
Что входит в регламент о сокращения: Принимается решение о сокращении и издаётся приказ, на основании данного приказа издается уведомления о сокращении, и уведомление о предоставлении вакантных рабочих мест или об отсутствии вакантных мест. Работодатель обязан ознакомить работников со всеми документами под личную подпись. Документы о сокращении должны быть в свободном доступе для работников.
С Уважением.