Снимала помещение в субаренду, они решили закрыть студию, как вернуть деньги которые я платила за последний месяц

Снимала помещение в субаренду,они решили закрыть студию , как вернуть деньги которые я платила за последний месяц

, Кристина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Без ознакомления с договором трудно посоветовать что-то конкретное.

Предварительно могу сказать следующее:

Если Вы заключали письменный договор и у Вас есть подтверждение передачи денежных средств, то сперва необходимо вернуть помещение по акту приема-передачи. Важно, чтобы в акте или соглашении о расторжении договора было указано, что договор расторгается досрочно по инициативе арендодателя.

После чего, обратиться с требованием о возврате денежных средств, оплаченных за последний месяц. В случае если в удовлетворении Вашего требования будет отказано, то следует обратиться с иском в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.