В марте я опять выеду на неделю и вернусь, могу я после возвращения оформить регистрацию?

Добрый вечер! Работаю в Москве по патенту,срок моей временной регистрации до марта,в феврале я выехала из страны,получается моя регистрация аннулировалась? Сколько я могу находиться в Москве без регистрации? В марте я опять выеду на неделю и вернусь,могу я после возвращения оформить регистрацию?

, Диана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Для иностранных граждан не предусмотрено никакой «временной регистрации». Так как Вы упомянули о патенте, очевидно, что Ваш статус в РФ — временно пребывающий иностранный гражданин, следовательно в отношении Вас возможен только миграционный учет в виде учета по месту пребывания.

При выезде из РФ иностранец снимается с учета по месту пребывания. При следующем въезде необходимо встать на учет по месту пребывания в срок не более 7 рабочих дней, если иной срок не предусмотрен международным договором РФ и страной Вашего гражданства

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).