Здравствуйте, хочу уточнить пару вопрос: друзья вязались в одну оферту нашли каких то левых людей и эти люди

Здравствуйте, хочу уточнить пару вопрос: друзья вязались в одну оферту нашли каких то левых людей и эти люди предложили им заработать легкие деньги, им надо было снять со своей карте 5 млн, тип как понял пополняют и надо снять в нал с кассы, они все сделали и еще отдали новые карты дебетовых разных банков карты, и полную информацию. Теперь я боюсь за них и пошел по их стопам чтобы разобраться, пожалуйста помогите я уже отдал сбер карту как изменить ситуации в пользу, пока есть с ними связь. Они прихоодили ко мне у меня камера стоит лица видно, пытаюсь в биться в доверия, теперь предлагаютработать на них. Помогите

, Шамиль, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Шамиль!

Если есть возможность, найдите их и верните всё, что от них получили, сославшись, например, на то, что надо срочно уехать и не будет возможности заниматься их делом. В конце концов, можно просто сказать, что Вам не комфортно участвовать в таких делах, подводить никого не хотите, так что лучше расстаться вам по-хорошему. Каждый отвечает за свои действия и лучше вовремя остановиться, чтобы не доводить до ситуаций, которые уже исправить нельзя, включая и разбирательства по статьям УК РФ.

Всего доброго!