Здравствуйте Какой размер госпошлины за создание общественной

Здравствуйте! Какой размер госпошлины за создание общественной организации? А за создание молодёжной общественной организации?

Где взять квитанцию, чтоб заплатить госпошлину?

Может ли быть членом МОЛОДЕЖНОЙ общественной организации лицо старше 18 лет?

, Кирилл, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Кирилл, доброе утро!

Создание НКО предусматривает оплату государственной пошлины:

за регистрацию общественных объединений инвалидов и их отделений – 1400 рублей;
за регистрацию политической партии и каждого отделения политической партии – 3500 рублей;
за регистрацию иных НКО – 4000 рублей.

То есть, за создание общественной молодёжной организации предусмотрена госпошлина в размере 4 тысяч рублей. В состав молодёжной общественной организации могут быть включены лица, достигшим 18 летнего возраста.