С какого момента следует считать упраздненной Федеральную аэронавигационную службу?

1 сентября 2009 года, был размещен текст Указа Президента РФ «О мерах по совершенствованию государственного регулирования в области авиации», без указания номера и даты его принятия. В Указе говорилось об упразднении Федеральной аэронавигационной службы и о перераспределении ее функций между Росавиацией и Ространснадзором. В соответствии с пунктом 13 данного Указа, настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования (опубликован в «Собрании законодательства РФ» 14 сентября 2009 года, в «Российской газете» -15 сентября 2009 года).С какого момента следует считать упраздненной Федеральную аэронавигационную службу? Как расценивать факт размещения текста Указа Президента РФ на официальном сайте Президента РФ до его официального опубликования ?

, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сайт президента не считается источником официального опубликования, поэтому нередко на сайте размещают тексты указов без даты и номера, то есть как информационное сообщение.

Если речь идет об Указе Президента РФ от 11.09.2009 N 1033 «О мерах по совершенствованию государственного регулирования в области авиации», то он вступил в силу с 14.09.2009, то есть со дня первого официального опубликования (в Собрании законодательства РФ)

Александра
Клиент, г. Москва
Тогда подскажите, пожалуйста с какого момента следует считать вступление в силу указ?

Я указал это в ответе выше.