8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго времени суток: Закончил бакалавриат в университете

Доброго времени суток :) Закончил бакалавриат в университете. Сейчас обучаюсь в магистратуре там же. Хочу взять академический отпуск на год. Сохранится ли отсрочка? Во время бакалавриата отсрочку не брал.

Заранее благодарю за ответ.

Уточнение от клиента
На каком-то сайте видел, что одно из условий — отсутствие какого-либо диплома, так ли это?
, Никита, г. Великий Новгород

Добрый день,

При учебе в магистратуре право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется. Просто у Вас данная отсрочка оформляется впервые.

Кроме того,  Вы можете оформить академический отпуск максимум на один год, в таком случае право на отсрочку от призыва на военную службу так же сохраняется.

Невозможно оформить отсрочку от призыва на военную службу, если у Вас уже есть диплом магистра, диплом специалиста

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброго времени суток. Вопрос: Владею 1\2 доли дома с 1994 г. Вторую долю, принадлежащую племяннице с 2014 г. получаю по
Доброго времени суток. Вопрос: Владею 1\2 доли дома с 1994 г. Вторую долю, принадлежащую племяннице с 2014 г. получаю по договору дарения от нее. Как изменится срок владения собственностью при госрегистрации?
, вопрос №4970499, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! У меня Казахстанский диплом по сестринскому делу полученный в 2005г.Проработала 5лет. В 2015 году
Доброго времени суток! У меня Казахстанский диплом по сестринскому делу полученный в 2005г.Проработала 5лет. В 2015 году пререехала в РФ. По специальности не работала. В2025году прошла переподготовку по сестринскому делу. Надо ли мне проходить настрофикацию?
, вопрос №4969300, Наталья, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе время.Прохожу Банкротство с июня 2013г по Договору с ЮК г.Ижевск.Дело идет к финишу,но я оплатил ЮК всю сумму по
Доброе время.Прохожу Банкротство с июня 2013г по Договору с ЮК г.Ижевск.Дело идет к финишу,но я оплатил ЮК всю сумму по Договору в 2014г,а сейчас просят,ФУ-фин.управл.оплатить конкурсную массу,т.е моя пенсия оказалась выше прожит.минимума с 2014г по сегодня...я сразу не смогу оплатить,но придется...и как так в те годы было все по НУЛЯМ,щас выше,т.е получается на 4200р в месяц.почему раньше молчали,незнаю?ФУ на связь не выходит,не пишет в эл.почте,все передают ЮК.начали просить с 30000р щас уже 65000р,и,что мне делать? Судья арбитр.говорит разбирайтесь с ФУ..нет же никаких расчетов,чеков,только звонки и прдупреждения О МОЕМ ДОЛГЕ .я выслал чеки за ЖКХ,платн.услуги клиники,покупка дров на отопление,ст446 Гпк РФ,незнаю откуда берется сумма долга...и почему за апрель поднялась на 10000,а не 4.200? СПАСИБО
, вопрос №4968742, Владимир, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе время суток! Прошу помощи в решении моего вопроса.У нас в квартире, с момента отключения горячей воды до настояще
Доброе время суток! Прошу помощи в решении моего вопроса.У нас в квартире, с момента отключения горячей воды до настоящего времени, холодный полотенцесушитель в ванной.
, вопрос №4968371, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, неся службу в Росгвардии в районах крайнего севера имею ли я право на опла
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, неся службу в Росгвардии в районах крайнего севера имею ли я право на оплату проезда раз в два года для всех неработающих членов семьи к месту проведения отпуска или же только право на оплату проезда себе и одному члену семьи?
, вопрос №4968112, Виталий, с. Волчиха

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.02.2022