Чтобы не указывать конкретное имущество

Добрый день. Вопрос по оформлению соглашения о разделе имущества между супругами. Возможен ли вариант указать в договоре что-то вроде - что на кого записано, то тому и принадлежит"? чтобы не указывать конкретное имущество

, Михаил, г. Москва
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый день, Михаил. Указанное соглашение составляется исключительно нотариусом. У нотариусов существуют свои правила оформления таких соглашений, но по опыту могу сказать, что нотариусы не согласятся на такую формулировку предмета соглашения, поскольку он изначально не определен, соответственно существенное условие договора не определено, значит и нет самого договора. Это я простыми словами Вам объясняю. Тем более сам факт принадлежности, его также нужно доказать представленными документами, и для Вас самих сторон такой договор изначально будет оспоримым.

Ответ- нет.

Прошу оставить отзыв если была полезной. Доброго вечера.