Какие преимущества или уменьшение процентной ставки мне полагается по праву?
Необходима консультация по кредитным картам. Выплачиваю проценты уже долгий срок. Какие преимущества или уменьшение процентной ставки мне полагается по праву?
Здравствуйте!
При гашении кредита сначала платятся штрафные санкции, потом текущие проценты, потом тело кредита.
Условия на которых платится кредит прописаны в кредитном договоре. Изменить эти условия Вы можете только по соглашению с кредитором. Дополнительных каких-либо льгот у граждан при оплате кредитов нет, все в рамках прописанного в документах.
Если у Вас сумма долгов свыше 500 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства. В рамках банкротства с Вас спишут долги по кредитам, займам в МФО, налогам, ЖКХ.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Статья 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
Здравствуйте, Роберт!
Ст. 9 Федерального закона от 21.12.2013 №353-ФЗ и ст. 29 Федерального закона от 02.12.1990 №395-1, регламентирующие вопросы, касающиеся процентных ставок по кредитным продуктам, не содержат оснований для уменьшения процентной ставки в связи с длительным пользованием этими продуктами без нарушений.
Все возможные преимущества обуславливаются, как правило, внутренними актами конкретного банка. Правила программ лояльности банки устанавливают самостоятельно. Поэтому для прояснения данного вопроса рекомендую обратиться в отделение банка, обслуживающего Вашу карту.