Сам живу в ХМАО, штраф получен в Республике Башкортостан, что мне делать?

Такая история, ехал домой из отпуска на машине, и где то на 1000 км до дома словил 4 штрафа, штрафы на превышение скорости на 20-40 км, в таких местах где разрешенная скорость 90 км, штрафы пришли но уведомления нигде не было о них, и конечно же 10 дней на обжалование в Госуслугах тоже истекли. Сам живу в ХМАО, штраф получен в Республике Башкортостан, что мне делать?

, Иван, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Водитель, чье нарушение ПДД зафиксировала камера видеофиксации, может получить извещение о штрафе через 18-20 дней. С момента получения письма у Вас есть 70 дней для оплаты штрафа или 10 дней на его обжалование в ЦАФАП, вышестоящем управлении ГИБДД или суде.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.

С уважением Снежана