Имеет ли право работодатель менять график за день или за несколько часов до выхода на работу - рабочий график смены?
Я работаю в магазине со скользящим графиком, график составляется на неделю вперед, мне нужно было придти после выходных на работу по графику к 13:00 но за день до этого, в 21:00 (девять вечера) администраторы в мессенджер присылают сообщение что мне нужно выходить к 10:00 и новый график, так как я на выходные уезжала в другой город и рассчитывала, точнее даже планировала успеть приехать с утра в свой родной город к 11:00 и придти на работу как положено к 13:00 но из за не ожидаемой смены графика за 13 часов до выхода на работу, не успела и опоздала, получила штраф и минус часы рабочего времени не будут оплачиваться, так как выехав в 5 утра я в свой город доехала только к 11 и не успела даже заехать домой переодеться. Имеет ли право работодатель менять график за день или за несколько часов до выхода на работу - рабочий график смены?
Добрый день, графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.