8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как стать предприятием общественного питания?

предприятие общественного питания должно отвечать каким требованиям? То есть имеется магазин розничной торговли, лицензия на торговлю спиртным и желание торговать вино-водочной продукцией круглосуточно. Что нужно для перевода магазина в кафе или бар, или столовую?

, Леонид, г. Краснодар

Добрый вечер, Леонид.

В соответствии с Национальным стандартом РФ ГОСТ Р 50762-2007 «Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания» (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 27 декабря 2007 г. N 475-ст) предприятие общественного питания — это предприятие, предназначенное для производства, реализации и (или) организации потребления продукции общественного питания, включая кулинарную продукцию, мучные кондитерские и булочные изделия.
Предприятия общественного питания в зависимости от характера их деятельности подразделяются на:

— предприятия, организующие производство продукции общественного питания (заготовочные фабрики, цеха по производству полуфабрикатов и кулинарных изделий, специализированные кулинарные цеха, предприятия (цеха) бортового питания и др.) с возможностью доставки потребителям;

— предприятия, организующие производство, реализацию продукции общественного питания и обслуживание потребителей с потреблением на месте и на вынос (вывоз) с возможностью доставки (рестораны, кафе, бары, закусочные, столовые, предприятия быстрого обслуживания, кофейни);

— предприятия, организующие реализацию продукции общественного питания (с возможным потреблением на месте) (магазины кулинарии, буфеты, кафетерии, предприятия мелкорозничной торговой сети);

— предприятия выездного обслуживания;

— предприятия, организующие доставку и обслуживание потребителей в номерах гостиниц и других средствах размещения.

Для организации предприятия общественного питания, необходимо, в первую очередь, внимательно изучить ГОСТ Р 50762-2007.
С уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в деревне в школе за питания имеют ли права брать деньги если ребенок учится в 7 классе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в деревне в школе за питания имеют ли права брать деньги если ребенок учится в 7 классе
, вопрос №4864246, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый, день, супруга не стало, у него кредиты и ипотека, пока что в наследство не вступили наши дети, имеет ли право банк начислять неустойку?
Добрый, день, супруга не стало , у него кредиты и ипотека , пока что в наследство не вступили наши дети , имеет ли право банк начислять неустойку?
, вопрос №4863771, Надежда, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты предприятие должно нам выплатить при увольнении не по нашей вине
Здравствуйте скажите пожалуйста такой вопрос ,у нас предприятие по изготовлению холодильного торгового оборудования ,с января месяца январь и февраль мы работаем на 2/3 , т к нет заказов,на работу мы не ходим ,сейчас 1 марта мы должны выйти на работу , мы подписывали заявление до 28.02.26,но вчера в другую смену собирали собрание сказали ,что предприятия переезжает другой город и поэтому ,нас нужно уволить ,по каким правилам они нас будут увольнять и сколько они нам должны заплатить денег ,если мы последние два месяца работал. на 2/3 от среднего заработка? Какие выплаты предприятие должно нам выплатить при увольнении не по нашей вине
, вопрос №4863663, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При проверке СБ предприятий судимость всплывает, как будто я еще осуждённый
При трудоустройстве спрашивают про судимость, мою и родственников. Про родственииков я ничего не знаю. Моя судимость погашена очень давно, лет 20 или больше назад (ст. 111 ч. 1 УК РФ). При проверке СБ предприятий судимость всплывает, как будто я еще осуждённый. Как мне быть? В приёме на работу отказывают.
, вопрос №4863648, Андрей Михайлович Великогло, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаем с дочерью на одном предприятии, но в разные смены, живем раздельно.Находясь на больничном
Работаем с дочерью на одном предприятии,но в разные смены,живем раздельно.Находясь на больничном амбулаторно,она приехала на работу забрать у меня пакет с лекарствами и прдукты,начальство говорит,что это нарушение больничного режима,так ли это?
, вопрос №4863381, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2013