Переоформление недвижимости
моя мама купила квартиру, сейчас хочет переоформить ее на меня, но с момента покупки прошло 1,5 года. будут ли трудности в переоформлении из за того что владеет жильем маленький промежуток времени?
, Александр, г. Краснодар
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Если мама собирается подарить вам эту квартиру, то трудностей не будет. Вы как близкие родственники освобождаетесь от уплаты налога. Она как даритель вообще дохода не получает, а значит не должна платить налог, а вы как одаряемый освобождаетесь от налога как близкий родственник.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Нужно чтобы договор подписали оба + необходима регистрация договора в Росреестре, а соответственно при сдаче договора на регистрацию потребуется присутствие обоих. Но можно составить доверенность на одного из них.