Если ипотека будет оформлена на меня сможет ли муж вернуть за неё налоговый вычет?
Здравствуйте,э. У меня в собственности есть квартира, за который я вернула налоговый вычет. ( квартира подкупалась до брака) Сейчас с мужем хотим купить ещё одну квартиру. Если ипотека будет оформлена на меня сможет ли муж вернуть за неё налоговый вычет?
, Ксения, г. Москва
Ольга Новикова
Ксения, нет, не сможет. Нужно оформление квартиры на обоих супругов в долевую собственность или на мужа.
Всего доброго.
Дмитрий Малиновский
Здравствуйте, Ксения!
Нет так вы оформить не сможете. Нужно оформить на мужа или в совместную собственность.