Здравствуйте. Несмотря на то, что Вы там не живёте, оплачивать Вы обязаны в силу ст. 153 ЖК РФ
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос. У меня етсь долг по коммунальным платежам, основной долг и пени. Я готова оплатить основной долг, но пени не могу. Управляющая компания не хочет списывать пени. В квартире я ни дня не жила. УК обратилась в суд, я написала возражение. Что будет дальше, как быть? Спасибо!
, вопрос №4972517, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация следующая: Есть действующий договор аренды нежилого помещение. Я являюсь арендатором. Арендую у ип. Договор был заключен на 3 года с 01.01.2024 по 31.12.2026. В конце мая 2026 года, заказав выписку из егрн я обнаружил, что собственником объекта является - Российская Федерация. Основание - решение суда. У ип, с кем я подписывал договор аренды, изъяли в пользу государства объект недвижимости и после отклонения апелляционной жалобы, внесли изменения в егрн. Никаких писем и уведомлений мне не приходило, предыдущий собственник никак не уведомлял меня. Согласно договору аренды, я должен производить оплату 5-го числа за текущий месяц. Т.е 5-го мая я произвел оплату за май месяц. Росимущество владеет объектом с 12.05 и просит производить оплату с 12.05(пока просит устно, ждет документов, чтобы сообщить реквизиты). Также обратившись в Росимущество(пока что усно), они сообщили что не видят моего договора аренды и попросили его предоставить. В момент подписания договора аренды я вносил обеспечительный платеж старому собственнику. Кто мне этот обеспечительный платеж будет возвращать по истечении договора аренды.
Также не понятно как производить оплату коммунальных платежей. Согласно действующему договору, я компенсирую предыдущему собственнику, понесенные им расходы согласно установленным счетчикам. Но у Росимущества нет договора со снабжающими организациями. Устно мне заявили, что нужно заключать договор самостоятельно.
Не очень понятно как действовать в сложившейся ситуации:
1) С какого числа платить в Росимущество и как нарваться на двойную оплату
2) Как быть с обеспечительным платежем?
3) Что делать с коммунальными платежами?
4) Скорее всего, старый собственник захочет получить оплату и в июне месяце, достаточно ли будет ему показать выписку из егрн?
, вопрос №4966957, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Мой муж подписал контракт на СВО.Пришел приказ,и завтра его забирают в часть.Скажите пожалуйста, должны ли выдать экземпляр контракта и копию приказа?У меня нет вообще не каких документов, что он идёт на СВО
, вопрос №4965677, Лилия, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проблема такая:
Брат подарил машину. Оформили её сразу на меня, (с продавца — на меня.). Он СВО. Сбежавший.
Как подарил я владела ею, оплачивала ремонты обслуживание и тд.
Недавно брат приехал, попросил машину на неделю перед своим уездом на СВО. В назначенный день отказался отдавать, угрожал, начал повреждать машину, был неадекватный, пьяный и все было там очень опасно, рядом была мама которая пыталась отобрать ключи. Ключи не отдал. В трубке по телефону я ему сказала успокоиться иначе вызову полицию. Он угнал машину и уехал. Я вызвала полицию из-за испуга и написала заявление об угоне.
Его поймали и увезли на СВО, машину забрали на штрафстоянку и не отдают мне как владельцу.
Говорят, что заявление об угоне не совсем так, так как я сама изначально её дала, но я защищала себя тем, что мне нужна была защита от полиции и уж тем более я запрашивала у него свою машину, вернуть, он не отдавал и угрожал. Полиция вообще не на моей стороне. Не дает мне никакие документы по делу. Машина сейчас как вещьдок, никаких документов тоже не дали.
Решали 3 дня и сказали, что приняли решение отправить мое дело в военную комендатуру и намекнули, что они могут забрать ее на СВО.
Сотрудники полиции скидывают на каждого, к кому я только не подхожу по своему делу. Когда запрашиваю документы отвечают — начальник ещё не подписал дело и в связи с этим документы дадим позже.
Ездила забирать свои вещи с машины на штрафстоянке, документов на машину в бордачке не оказалось. Думаю, что возможно это сделал брат, либо полиция
Брата уже ловили повторно пьяным за рулем. Говорят, что при таких случаях если машина была бы его, то сразу бы забрали без вопросов. Но здесь я тоже очень сильно боюсь, что они сделают так, что отберут у меня, тк все очень подозрительно
В таком случае машину мне отдадут или стоит бояться того, что военная комендатура может все?
, вопрос №4963976, Гульнара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.