Фермер отказывается мне давать справку о доходах 2-ндфл
День добрый. Сдаю фермеру землю в аренду. Официально. Имею с этого доход,плачу налоги . Фермер отказывается мне давать справку о доходах 2-ндфл . Законно ли это? На каком основании отказ? Нарушены ли мои права? Куда обращаться и жаловаться? Спасибо
, Кристина, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! А НДФЛ с вашего дохода удерживается фермером? Или вы сами подаете декларацию 3-НДФЛ?
Так как заключен договор ГПХ, то обязанности выдавать справку 2-НДФЛ у арендатора нет. Но вы ее можете получить самостоятельно в личном кабинете на сайте Госуслуг.