Должен ли я сегодня выходить на работу в ночную смену с 8 до 8 часов?

В больничном листе написано : Приступить к работе с ( завтрашнего ) числа . Должен ли я сегодня выходить на работу в ночную смену с 8 до 8 часов ?

, Андрей, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Андрей.

Должен ли я сегодня выходить на работу в ночную смену с 8 до 8 часов ?

Андрей

Не должен, так как хоть смена и выходит на завтрашний день, начинается она сегодня. Согласно ст. 14 ТК РФ

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.