Какие нужны для этого документы и какие пошлины надо будет оплатить?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В квартире 3 собственника (приватизировали на 3 человек), сейчас хотим все оформить на одного человека из троих. Какие нужны для этого документы и какие пошлины надо будет оплатить?
Здравствуйте!
Два дольщика вправе подарить или продать свои доли третьему дольщику. Такая сделка оформляется нотариально, пошлину он вам рассчитает. Нужны паспорта, правоустанавливающие документы, а также другие (зависит от того какой договор будет).
Также необходимо будет оплатить госпошлину за регистрацию в Росреестре — 2000 рублей.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.