Здравствуйте. Я девушка, мне 17 лет, моему парню 21 год. Я учусь в 11 классе, он работает. Хотим съехаться и жить вместе, парень снимает квартиру. Родители категорически против. Угрожают написать заявление на него за изнасилование и совращение, которых не было. Хочу собрать вещи и уйти из дома, поставив родителей перед фактом. Я ночую у него по выходным. Каки могут быть последствия от моего ухода из дома и того, что они напишут заявление? Могут ли появиться проблемы на работе и у меня на учебе из-за этого? Спасибо за помощь.
, вопрос №4854611, Ульяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте человек порезал меня ножом могу ли я добиться с него компенсации даже если он уже подписал контракт на сво и уходит я ещё лежу в больнице успел написать только заявление по уголовной ответственности
, вопрос №4853115, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работала в магазине, за нерентабельностью, нас решили закрыть. Попросили писать по собственному или ездить в другой город, меня это не устраивает, маленькие дети. Я поддалась и написала. Заявление 05.02.2026 уволить с 9.02.2026 скинула фото заявления. Могу ли я отозвать его? Чтобы потом написать обращение в прокуратуру?
, вопрос №4852740, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.