Торговый дом "Волна" направил письменное уведомление своему продавцу — АО "Тонус" об одностороннем отказе от заключенного договора на поставку фруктовых соков
24. Торговый дом «Волна» направил письменное уведомление своему продавцу — АО «Тонус» об одностороннем отказе от заключенного договора на поставку фруктовых соков. В уведомлении торговый дом сослался на пункт договора между сторонами, предусматривающий право покупателя на расторжение договора в одностороннем порядке. В связи с неполучением ответа на свое уведомление торговый дом «Волна» заявил иск в арбитражный суд о расторжении заключенного договора с АО «Тонус». Арбитражный суд вынес определение о прекращении производства по делу, сославшись на то, что сторонами предусмотрена возможность одностороннего отказа от договора, в связи с чем дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.
, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Снежана Шафранова
Доброго времени суток,
Арбитражный суд вынес определение о прекращении производства по делу, сославшись на то, что сторонами предусмотрена возможность одностороннего отказа от договора, в связи с чем дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.Что бы прекратить, надо что то начать, производство по делу не возбуждено, в данном случае иск надлежало оставить без рассмотрения, в связи вышеуказанными обстоятельствами.