Что делать, чтобы поставить на кадастровый учет такой дом и зарегистрировать на него права
На жилой дом, расположенный на земельном участке под ЛПХ, есть разрешение на строительство 1993 года, дом построен в 1996 году (разрешение на ввод нет). Что делать, чтобы поставить на кадастровый учет такой дом и зарегистрировать на него права
, Мария, г. Москва
Антон Слепнёв
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, чтобы он изготовил технический план дома, после чего обратиться в орган Росреестра или МФЦ для регистрации права собственности с техническим планом и правоустанавливающими документами на участок. Также за регистрацию необходимо оплатить госпошлину.