Сколько членов должны подписать протокол?

Здравствуйте! У нас был гск, 139 членов. Председатель хлопнул дверью, снял его с учета в фнс, как нам теперь быть? Отделения фнс у нас нет. Мфц этот вопрос не рассматривает и туда не попасть из за пандемии. Есть черновик устава, и протокол собрания какие к ним требования? Сколько членов должны подписать протокол? электросетевая обещает отключить свет!

, Александр, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

приватизируйте гаражи в собственность

Более детальный ответ возможен при уточнении ситуации. Пишите в чат с юристом.

Александр
Клиент, г. Москва
земля была в общей собствености

Если гаражи в собственности. То землю приватизируйте в общем порядке

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В данной ситуации вам следует исходить из положений устава, все решения в ГСК о возможности его ликвидации принимаются общим собранием членов ГСК, сам председатель не мог единолично принять такое решение. Если всё же так произошло и ГСК ликвидирован, а возможности оспорить это в суде уже нет, стоит подумать о создании нового ГСК по общим нормам Гражданского Кодекса РФ, который сможет самостоятельно принимать решения об энергоснабжении. Документы можно направить и по почте, оформив их в установленном законом порядке.

Всего доброго!