Имеет ли право суд рассмотреть уголовное дело без предварительного слушания?

если уголовное дело рассмотрено без предварительного слушания является ли это нарушением?

имеет ли право суд рассмотреть уголовное дело без предварительного слушания?

, Аристотель, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!  Предварительное слушание по уголовному делу назначается не всегда, а только при наличии оснований, которые перечислены в ч.2 ст.229 УПК РФ.

Аристотель
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо Светлана, скажите пожалуйста, решение провести без предварительного слушания обжалуется вместе с кассационной жалобой или отдельное постановление подлежит обжалованию? спасибо