8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите мы должны подавать декларацию и уплачивать налог с продаж?

Добрый день! В 2021 году была продана квартира (срок владения по наследству менее 3 лет) это было единственное жилье всей семьи ( в семье проживают 2 детей 6 и 13 лет) и был приобретён дом большей площадью. Подскажите мы должны подавать декларацию и уплачивать налог с продаж?

, Эллина, г. Москва

Здравствуйте!

(срок владения по наследству менее 3 лет)

Если со дня смерти наследодателя прошло менее 3 лет, по этому основанию от налога вы не освобождаетесь.

( в семье проживают 2 детей 6 и 13 лет)

Если у вас двое несовершеннолетних детей, вы можете воспользоваться новой льготой для семей с детьми, когда недвижимости можно продать независимо от срока владения.

Учитывая, что новый дом у вас по площади больше проданной квартиры, вы можете воспользоваться такой льготой.
Уточните, у кого-либо из членов семьи нет другой недвижимости?

0
0
0
0
Эллина
Эллина
Клиент, г. Москва
Для всех это единственное жилье, в собственности нет больше ни у кого ничего! А как можно воспользоваться этой льготой?

Право на льготу возникает на основании закона — на основании ч.2.1 ст.217.1 Налогового кодекса РФ.

Если вдруг от вас налоговая инспекция потребует подать налоговую декларацию, вам нужно будет лишь представить подтверждающие документы: что у вас 2 несовершеннолетних детей, новый дом по площади больше проданной квартиры, кадастровая стоимость проданной квартиры не более 50 млн. руб., членам семьи не принадлежит другое имущество.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ситуацию я пояснила налоговому инспектору и так же передала декларацию и оплатила начисленный налог, все это
Здравствуйте, такая ситуация . В 2022 году открыла ип на другого человека. В результате, оказалась обманута , спустя время начислили огромные налоги , о которых я не знала же конечно , вызвали в налоговую для дачи показаний и предоставления декларации . Ситуацию я пояснила налоговому инспектору и так же передала декларацию и оплатила начисленный налог , все это было год назад, в этом году мне накладывают блокировку на счета в т банке и арестовывают крупную сумму денег , от налоговой поступили требования , что нужно опять предоставить какую- то декларацию, и предоставить документы, чтоб блокировка была снята . Я не умею предоставлять декларацию и не могу предоставить эти документы , так как , я им только открыла , а все операции совершали другие , незнакомые мне люди ( как мне теперь быть в данной
, вопрос №4975120, Ирина, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен оплачивать долги и налоги
Здравствуйте. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Он платит исправно алименты. Но тут образовалась у бывшей супруги задолженность по кап ремонту, по суду всю сумму долга определили моему мужу. Еще налог на сына тоже пришел на гос услуги мужу. Квартиру бывшая супруга купила за мат капитал, у мужа была в ней доля, но он подарил свою долю сыну. Кто должен оплачивать долги и налоги
, вопрос №4974468, Анна, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос: в каком регионе я должен подавать в суд?
Тема: Определить где именно необходимо подать в суд на внесение изменений в свидетельство о рождении и смерти Описание вопроса: Мой дед родился в 1901 году на территории современной Одесской области Украины; однако был зарегистрирован родителями в городе Кузнецке Пензенской области (семья не фиксировала рождение ребенка до момента переезда, так как он родился буквально за день до того, как семья переезжала в Пензенскую область). Есть документы советского образца, выданные органами Исполкома соответствующего района Одесской области УССР: повторное свидетельстве о рождении. В следствии вышеизложенных фактов, в только что полученном в Москве свидетельстве о смерти в качестве места рождения стоит Пензенская область. Я хорошо знал деда (он умер когда мне было за 25), мы проводили много времени вместе, и он всегда рассказывали о том, что на самом деле он родился под Одессой и даже щеголял иностранными словами. В настоящий момент я пишу семейную книгу, и я хотел бы привести официальные документы в соответствие с реальной семейной историей и хотел бы через суд внести изменения в официальные документы, так чтобы в них значилось настоящее место рождения моего прадеда. Как я понимаю, для этого необходимо обратиться в суд и предоставить соответствующие свидетельские показания (в первую очередь это мои показания, а также ряда моих знакомых, которые хорошо знали моего деда). Я живу и прописан в Москве. Вопрос: в каком регионе я должен подавать в суд? В Москве (так как тут я прописан и был оформлен документ, который я хочу исправить - свидетельство о смерти деда) или в Пензенской области (там по официальным данным родился мой дед) или где-то еще?
, вопрос №4972690, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли ЮЛ производство оформить на себя сертификацию и декларации и далее выдавать их ЮЛ продажа2
Добрый день. Подскажите, занимаетесь ли вы подобными ситуациями. Опишу кратко: У нас имеется ЮЛ (продажа), которое хочет отшивать одежду под собственной торговой маркой. Нам необходима сертификация на 1й слой и декларация на 2й слой. У нас так же есть производство, другое ЮЛ(производство). Необходимо понять следующее: 1. Кто должен быть заявителем на декларацию и сертификацию, чтобы ЮЛ продажа могла продавать безопасно? 2. Может ли ЮЛ производство оформить на себя сертификацию и декларации и далее выдавать их ЮЛ продажа? 3. Составление договоров для решения задач по сертификации и декларации. Есть тонкость на 1й слой одежды и сертификации - если производство не своё, то выдают на партию, а не на серийное производство. Хочется понять что нам надо для получения сертификации и декларации под серийное производство. Если данный вопрос не в вашей компетенции, то прошу прощения.
, вопрос №4971232, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ведь наверное должны с 30%и до 100%
Здравствуйте. Родилась и работала в г.Красноярск. наработала северную надбавку 30%. Приехала на Камчатку жить и работать. Здесь мне начисляют 0% северных. Ведь наверное должны с 30%и до 100%. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4962323, Елена, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.02.2022