Здравствуйте, какие риски, когда пишут в договоре, что для строительства дома застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства?
Здравствуйте, какие риски, когда пишут в договоре, что для строительства дома застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства ?
, Юлия, г. Москва
Мария Михайлова
Добрый день,
Необходимо изучать ваш договор ДДУ и смотреть ответственность и размеры выплат при возможном расторжении договора.
Если по договору ДДУ используется эскроу-счет, то при расторжении договора Вам возвратит денежные средства банк.
Если по договору ДДУ не предусмотрено эксроу-счета, то возникает право требования возврата д/с у застройщика.
Также для расторжения договора ДДУ необходимы основания и причины его расторжения (например просрочка срок сдачи объекта ДДУ и пр.)