Добрый день, в соответствии со ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» в жилые помещения, принадлежащие должнику, судебный пристав-исполнитель имеет право входить, при необходимости вскрывая дверь, только в том случае, если имеется письменное разрешение старшего судебного пристава и также независимо от воли должника (вас должны об этом заранее уведомить).
Судебный пристав-исполнитель, если его впустили в жилое помещение (в котором должник прописан или если это помещение принадлежит должнику ) вправе описать имущество. В таком случае вам придется доказывать, что данное имущество принадлежит другому человеку (предоставив доказательства: договоры купли-продажи, чеки и т.д.)
Но родители могут не впустить судебного пристава в дом, поскольку письменно под роспись вы не уведомлены о предстоящем аресте.