Здравствуйте Анна. Когда вы проходили медкомиссию в частном центре Вы сами подписали какой-либо документ о вашем согласии на передачу ваших персональных данных третьим лицам, включая но не ограничиваясь на сбор, систематизацию и накопление (обновлении) информации, согласно Федеральному закону «О персональных данных». Это может бать какая нибудь анкета, заявление на открытие амбулаторной карты и т.д.
Если возникла необходимость у меня есть практика по отзыву согласия на обработку персональных данных. Необходимо написать заявление, указать какого числа вы проходили обследование и где (адрес) и приложить копию паспорта.
Согласно статье 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О персональных данных»Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.
С уважением, юрист Конев Владимир Викторович