Что можно тут сделать, подскажите, пожалуйста
в декабре попросили в долг сумму денег-перечислила на карту. потом ещё 3 раза просили в долг - все три раза также перечисляла на карту
занимали пара - 10000 девушка, и 3500 её парень
сейчас заемщики сливаются, не отвечают, постоянно говорят срок возврата и в итоге игнорит и так по кругу
общий долг 13500
есть ли смысл подавать заявление в полицию? суд? что можно тут сделать, подскажите, пожалуйста
, Алина, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Вы можете обратиться в суд о взыскании денежных средств. Но при этом Вы должны доказать, что
попросили в долг сумму денег
Возможно, что в переписке не указано, что деньги были переведены в долг, не указаны сроки возврата.
а каков шанс успеха? часто такие дела вообще успешно решаются?
а то может и смысла нет тратиться на нотариуса для заверения переписки
Суд выносит решение на основании предоставленных доказательств. Вы можете обратиться в чат к юристу для составления искового заявления в суд. Услуги оказываются на платной основе.