2022( во время учебного отпуска) сохраняется ли мое право на компенсацию проезда?
Здравствуйте , работаю на территории крайнего севера ( г.Норильск) билеты компания оплачивает раз в год. Написала заявление на отпуск , а потом оказалось что в этот период сессия, сказали писать на перенос отпуска. Итого у меня вышло
16.01.2022-10.01.2022 -первый отпуск
11.02.2022-24.02.2022-учебный отпус
25.02.2022-19.03.2022 перенесённый отпуск
Билеты в отпуск на 1.02.2022 , обратные 19.02.2022( во время учебного отпуска) сохраняется ли мое право на компенсацию проезда?
Добрый день!
Если это компенсация, которая предоставляется раз в два года при работе в районах Крайнего Севера, то нужно знать уровень учреждения (федеральное государственное учреждение, гос.учреждение субъекта и т.п). Если нет, то для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями и порядком предоставления компенсации, которые установлены в Вашей организации.
Однако оплата к месту учебы раз в год, также, подлежит оплате, если работник получает образование впервые.