Возврат товара
сломался сенсорный телефон на гарантии В ответ на претензию о расторжении договора купли-продажи, ответили, что технически сложный товар только можно сдать на ремонт.
Как написать заявление о ремонте и проведении экспертизы
, Галина, Дмитриев-Льговский
Илья Антонов
Претензия пишется на имя продавца или уполномоченной организации, в описательной части указываете что за недостаток, в резолютивной — ваши требования.
Проведение экспертизы указывать не стоит. Если возникнет спор по причинам возникновения недостатков — тогда обязанность по проведению экспертизы возложена на продавца (ст.18 Закона №2300-1).