Дистанционно заключить брак с Украинкой?

Дистанционно заключить брак с Украинкой???

, Дима, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Брак заключается только в личном присутствии. Это предусмотрено законом.

Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.