Возможно ли как-нибудь получить этот приказ за эти 2 дня?
Здравствуйте! Я перевожусь в другой вуз , в данный момент написал заявление на перевод в своем вузе, но в другом вузе мне сказали, что приказ должен в срочном порядке выйти за эти 2 дня (четверг, пятница) так как в понедельник уже начинается сессия и если приказа не будет, то я пролетаю с переводом. Возможно ли как-нибудь получить этот приказ за эти 2 дня?
Дело в том, что сроки на восстановление устанавливаются локальными актами ВУЗа.
На практике, с которой столкнулась, перевод достаточно сложный процесс, так как он включает в себя: сбор документов на перевод, подсчёт разницы в предметах, заседание комиссии или учёного совета и на основании протокола комиссии студента переводят.
В приказ Вас не внесут, так как заседание комиссии с большей вероятностью уже прошло, следовательно проект приказа уже утверждён на основании протокола заседания комиссии и находится на подписи.
Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Светлана! Уточню несколько моментов: я перевожусь в педагогический вуз, все необходимые документы уже собраны, разница в дисциплинах посчитана, и комиссия уже состаялась, там мне выдали справку, что меня берут в этот в вуз, осталось только ее предоставить в мой первый вуз (политехнический), чтобы заполнить заявление и ждать приказ на отчисление. В педагогическом вузе сказали, чтобы они меня туда смогут оформить, только на следующий день после выхода приказа об отчислении из политеха. Но у них в педе сессия уже начинается в понедельник, и если завтра приказа не будет, то они меня не зачислят. То есть получается, что если приказ выйдет позже, то по факту, меня и не переведут в другой вуз и в своем я уже учиться не смогу? Перевожусь на 1 курс 2 семестр на заочное платное. И еще мне в деканате политеха сказали, что раз справку мне выдали, что готовы на перевод, то они обязаны будут меня зачислить, даже если приказ выйдет позже (то есть уже во время сессии в педе). Кому верить? Сможете что-нибудь сказать по этому поводу? Спасибо
После того, как Вы получили справку о том, что другой ВУЗ Вас «принимает», Вы её сразу предоставили в «политех»?
Если да, то они обязаны сразу сделать приказ об отчислении в связи с переводом ( в течение 3-х РАБОЧИХ дней со дня подачи заявления об отчислении исоответствующей справки). Всё сроки обговорены в Приказе Минобрнауки от 10.02.2017 года N 124.
Тоже самое для «педагогического» Если приказ был бы, то в течение 3-х дней со дня предоставления выписки из приказа, ВУЗ готовит приказ о зачислении.
Что касается " Зачисления без приказа" — нет, ведь Ваше личное дело будет передаваться в «педагогический», а на основании чего? (Это мои рассуждения).
Добрый день!
Из-за проблем с работой и не стабильной оплатой коммунальных услуг оброзовался долг. Разумеется коммунальщики подали в суд и мне и маме пришло письмо с заявлением о вынесении судебного приказа.
Мама проживает не по месту прописки,а поэтому в образовавшемся долге ее вины нет. Возможно ли внимание жкх полностью переключить на себя, чтобы в дальнейшем не возникал вопрос об аресте ее считов и участия в судебных разбирательствах?
Т.е. могу ли я обязанность по долгу полностью взять на себя, а ее из этой процедуры исключить?
Здравствуйте! 13 февраля на госуслугах пришел судебный приказ от мирового судьи, который я увидел лишь 24го числа. И то, потому что почта России каждый день присылает уведомления об услуге «отсканировать и прислать письмо». И да, судебный приказ был отправлен по месту моего прошлого проживания в другом районе Москвы. Прошел ли уже срок в 10 дней на предоставления возражений?
Нашел информацию, что «согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи.» Актуальна ли еще это информация?
Если я получу бумажный вариант на почте, будет ли это считаться стартом отсчета 10 дневного срока? Или судья видит, когда я заходил в госуслуги или скачал pdf приказ?
Также увидел новости от января 2026, что ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока теперь подается напрямую с апелляцию, или это не касается судебных приказов?
Добрый день. Меня зовут Татьяна. У меня несколько вопросов. Получаю детское единое пособие 7 тыс. В прошлом месяце написала заявление чтобы получать пособие через почту. Потому что с карты банка начали списывать деньги за какие то подписки и т.д. которые я даже не подключала. Сфр сработало быстро. И к 3 числу (а это единая дата выплат пособий единых) мне прислали что могу получать на почте. От туда и пошел АД. Выяснилось что почта России (в частности каждое отделение само) устанавливает дату выплаты. И мне с 3 числа аж на 18 число перенесли. Я заранее пришла на почту свою и предупредила что буду находиться в соседнем доме(я работаю на удаленке с родительской квартиры которая сейчас пустует, а в моей сынок и он шумный, а я оператор нужна тишина) . и сказала им не знаю может даже сама приду. Думала отпрошусь с работы. (Потому что работает это отделение тоже по своему, с 9 до 19. , хотя на сайте написано с 9 до 21.).ок. вам в любом случае позвонит почтальон и попросили оставить контактный номер. Я оставила. Они сами мне сказали если что то с 18 в любой день можете приходить. А ранее мне сказали что приод по 25 число. Ок. 18 числа мне никто не позвонил. Выплату не принесли ни на адрес указанный мной , ни на адрес регистрации (это соседний дом.э) знаю это точно потому что у меня видеодомофон на подъезде. Специально следила. Я сама прийти не смогла заболела. 18 и 19 не смогла, да и была спокойная. Период то по 25. Затем 24 числа хотела было дойти до почты, хоть еще и болела. Но мне в приложении пришло уведомление что могу заказать повторную заявку с описание куда принести и как связаться. Доступна была доставка на 25 число.. Ок. Я заказала. Все описала. И стала ждать 25 числа. 25 до обеда со мной никто не связался. Я позвонила на горячую линию почты (в само отделение звонила, но никто никогда не берет там трубку это уже не первый год такое, у них свое расписание нелегальное и свои взгляды на звонки) , связаться с отделением они сами не могут, сказали не переживайте составим обращение завтра сегодня- завтра принесут. Ок. Составила. Смотрю никто даже в 19.00 не перезвонил по заявке. Звоню опять. Девушка мне говорит 24 ч. Дается на отработку обращения (24 рабочих часа почты России именно вашего отделения!т. е. 3 дня!). Я в шоке. Мне оператор говорит а ваша почта работает до 21. Вы успеете получить. Я ей говорю нет. Они до 19. Она утверждает что да, по другому быть не может. Ок. Поехала в отделение. В 20.00 потратила туда обратно на такси чтобы успеть 500 руб. Последние. Ну так как и понятно давно , они не работают . почта давно на охране стоит. Сделала видео с этим всем. Звоню опять. Они говорят тогда завтра к 9 утра подъезжайте в отделение. Ведомости еще не сдадут и вы получите. Приехала сегодня ровно в 9. Девушка в отделении улыбаясь чуть ли не смеясь говорит что выплатной период в этом месяце с 3 по 22 число. Получить вы могли только с 18 по 22 число. Я в шоке. Оно все улыбается. Потом до меня доходит что в 21 и 22 числа это сб и ВС. Это отделение в отличии от других не работает. Т.е. получить я могла всего три дня 18, 19,20. С 9до 19.00 пр всем при этом что 18 числа мне выплату не доставили и никто со мной на протяжении всего периода не связывался. Звоню на почту опять. Они говорят все правильно. Такие у нас правила. Какие правила. Не приносить выплату и работать не по расписанию.
Оставили от меня обращение. А деньги можете получить с 3 марта по 25 (опять 25, а не 22!). Звоню в сфр они - ничем не можем вам помочь. Поэтому вопросов у меня три, помогите пожалуйста:
1. Насколько правомерно такое поведение почты России , куда можно пожаловаться на них и не наврежу ли я себе?
2. Что делать в такой ситуации , сфр не хочет ничего менять. Деньги у нас и вы получите 18 две выплаты сразу. А на что мы с ребенком будем жить плевать. Я работала. Но в декабре потеряла работу. Из-за болезни. Голос временно отсутствовал. И мне намекнули уволиться. И я только начала работать в новой компании. Только первый аван получила. З. П. Аж 3 . почта нас оставила голыми с ребёнком.
3. Можно ли сфр раньше вытянуть это пособие?
Заранее благодарю за ответы.
Здравствуйте, 2 года назад было причинено ножевое ранение мужу, вред здоровью в легкой тяжести. Сейчас завели уголовное дело,не смотря что стороны примерены.. Дело доходит до суда.. Возможно ли прекратить дело до суда и как сделать так, чтоб этой отметки не было на моей репутации, на кону стоит хорошая работа.