Как мне подать апелляцию на ЭТО решение, и чтоб продлить срок?

Здравствуйте, "судья" своим решением удовлетворила исковые требования банка. Решение постановлено 24.12.21 г., а в окончательной форме изготовлено 30.12.21. С 31 по 10-е были праздничные дни и я смог с решением ознакомиться, соответственно, только после праздников. Посчитав, что срок подачи апелляции исчисляется со дня получения окончательного решения на руки, я подал апелляцию 10.02.22. Апелляцию мне вернула та же "судья" которая вела моё дело, с определением об отказе в связи с пропуском срока. Как мне подать апелляцию на ЭТО решение, и чтоб продлить срок?

, Влад Андреев, г. Ноябрьск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

когда подали жалобу? и когда вернули? даты

Влад Андреев
Клиент, г. Ноябрьск
Апелляцию подал 10.02.22, определение о возврате изготовлено 17.02.22

а решение суда первой инстанции когда получили?