Можно ли расторгнуть договор купли продажи?
Добрый день, сдавали телефон на проверку качества, он был идеальный и жто указано в заявлении о приеме на пк. Есть фото и видео как его принимают идеальный. Пришел с проверки качества с царапиной. Предлагают косметический ремонт. Но этот телефон не разборный (айфон) и я не хочу что бы его вскрывали. Можно ли расторгнуть договор купли продажи?
Здравствуйте.
Тел считается технически сложным товаром, поэтому возврат денег возможен при выявлении существенного недостатка.
Вы можете заявить требование об устанении царапины. Если с момента покупки устройства прошло менее 15 дней можно заявить требование о возврате денег.