Писать заявление о переводе или увольняться?
Здравствуйте. Работаю в детском саду музыкальным руководителем по программе «молодой специалист». Хочу перейти работать в школу. Как сохранить статус молодого специалиста и все доплаты? Писать заявление о переводе или увольняться? г.Владивосток, Приморский край
Здравствуйте Кристина.
статус молодого специалиста и все доплаты
Общие положения закреплены если речь идет о Приморском крае, в Законе от 23 ноября 2018 года N 389-КЗ «О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций Приморского края» и его статье 2. Мера социальной поддержки молодых специалистов в виде единовременной денежной выплаты.
Из статьи 2 следует, что:
специалисту, трудоустроившемуся в образовательную организацию до достижения возраста 35 лет включительно по основному месту работы на штатную должность педагогического работника не менее одной ставки в течение трех лет со дня окончания обучения в профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего первого ответа приведенного выше, теперь что касается этого вопроса:
Далее порядок реализации положений Закона приведенного выше в моем первом ответе, регулируется положениями указанными в Постановлении Правительства Приморского края от 18 декабря 2018 года N 619-па «О Порядке предоставления мер социальной поддержки педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций Приморского края».
Из Постановления следует, что:
С учетом моих двух предыдущих ответов приведенных выше, также следует ознакомиться с положениями указанными в Постановлении администрации г. Владивостока от 4 марта 2019 года N 924 «Об утверждении Положения об оплате труда руководителей и работников муниципальных (бюджетных, автономных) общеобразовательных учреждений города Владивостока», полный текст размещен по ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...
Что касается этого вопроса
В соответствии с Законом от 23 ноября 2018 года N 389-КЗ «О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций Приморского края» и его статье 2. Мера социальной поддержки молодых специалистов в виде единовременной денежной выплаты и его Статьей 3. Мера социальной поддержки молодых специалистов в виде ежемесячной денежной выплаты. определен порядок касающийся ежемесячной денежной выплаты молодому специалисту.
Из статьи 3 следует, что:
Т.е. при увольнении от одного работодателя, последний прекращает выплату, если нет трехлетнего стажа Вы устраиваетесь к другому работодателю в образовательную организацию и Вам там продолжат выплачивать ежемесячную выплату если до достижения трехлетнего педагогического стажа работы в образовательной организации. если вести речь именно об этой выплате.
Перевод к другому работодателю это тоже увольнение, только в порядке — перевода.
В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение следует, что:
А потому Вы вправе уволиться и переводом.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...