У меня есть надзор 8 лет за ст134ч1 теперь меня подозревают в ст159 ч2 чем это закончится и сколько могут дать с надзора

, Сергей, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Сергей!

Сам по себе административный надзор не имеет какого-либо влияния на размер и вид наказания. Имеет значение погашена ли судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ и образует ли она рецидив.

В том случае, если образует, то в соответствии с ч. 2 ст. 68 УК РФ — срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса. То есть, не может быть меньше 1 года 6 мес.