Может ли иностранный граждан иметь трудовой договор одновременно с физ

Здравствуйте! Может ли иностранный граждан иметь трудовой договор одновременно с физ. лицом и юр?

, Клиент, г. Тюмень
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В соответствии с ч.2 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вашим работодателем может быть физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

Таким образом вы можете заключить трудовой договор с любым количеством как физических так и юридических лиц, но при условии, что у них есть разрешение на наем иностранных работников.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в суд, правоохранительные органы.