Как только не обозвала и грозилась ударить

Ситуация такова: Соседка курит в своей спальне, которая является смежной с моей комнатой. Чаще курит ночью. Стенка пропускает эти запахи. У меня хорошая вентиляция и она затягивает ко мне в квартиру продукты курения. Я не переношу запах продуктов её курения, у меня першит горло, начинаются головные боли, поднимается давление. Дышу "вполсилы", чтобы не заглатывать этот газ. Пыталась поговорить, но она отреагировала неадекватно. Как только не обозвала и грозилась ударить. Что делать?

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вам удастся найти экспертное учреждение, которое замерит в вашей квартире предельно допустимые значения вредных  веществ(СО, и др.) то это вам поможет выиграть суд.Возможно такие специалисты есть  в роспотребнадзоре, узнайте.Также важно обратиться в мед учреждение с жалобами на здоровье из-за дыма.Пройти анализ крови который возможно установит ухудшение показателей кислорода в крови и тп.

Если вам это сложно, то обратитесь в прокуратуру с заявлением об оскорблении, и ее привлекут к административной ответственности

Можете также обратиться в полицию, чтобы факт курения был задокументирован полицией.Этих  документов вам будет достаточно чтобы документально обсновать ваш иск о компенсации морального вреда, причем сумма законом не ограничена, а сумма пошлины минимальная, не зависит от суммы требований

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо, я все это уже прошла. В роспотребнадзоре меня предупредили, что их услуги будут стоить дорого, и если я не выиграю суд, все пойдет за мой счет. Анализы крови на предмет отравления продуктами курения никто не делает, воздух в квартире на токсины от табачного дыма не проводится. Делают платные анализы на выявление паров ртути и микроклимат (температура воздуха). Укрепляю стены. Тем не менее, спасибо за ответ.