Сколько не пыталась с ним поговорить, на контакт не идет
Здравствуйте, расскажу в кратце. Мы с бывшим супругом приобрели на средства материнского капитала 1/2 частного дома. Приобрели в браке. Но в момент снятия обременения супруг подал на развод. Отказывается распределять доли между мной и детьми. Сколько не пыталась с ним поговорить, на контакт не идет. По договору купли продажи он является собственником, обращалась к нотариусам, без его подписи ничего не могут сделать. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации. Решить вопрос через суд?
, Крис, г. Москва
Лариса Коновалова
Здравствуйте, Крис!
Да, Вы имеете право обратиться в суд с иском, для того, чтобы суд обязал супруга выделить доли. После погашения ипотечного кредита, с использованием материнского капитала супруг обязан выделить вам долю и доли детям.
Заседание будет без его участия проходить, а насчёт адвоката, конечно решать Вам, но я бы посоветовала лучше обратиться все-таки к специалистам, во избежание ошибок при составлении иска, предоставлении документов в суд.